Почему большинство людей не верят никакому утверждению, пока об этом же не скажут по ТВ?

Телевидение - самый правдивый источник информации?
Когда написал здесь о форуме неофашистов в Питере, меня тут же заклеймили клеветником и изменником Родины, а сам вопрос удалили. И только когда об этом форуме рассказал Соловьёв в своей программе, люди наконец поверили. Когда я говорил матери, что сплошной Украиной в новостях отвлекают от российских проблем, она обвинила меня в том, что я стал жертвой пропаганды в интернете (во как! оказывается, здесь есть пропаганда ), и только когда в её любимом ток-шоу кто-то высказал такую же мысль, она мне её процитировала, уже как истину, с таким видом, будто я утверждал что-то обратное, а она как раз была права. И таких случаев много. Любители теленовостей вообще любят обвинять своих оппонентов в том, что те введены в заблуждение врагами нашей страны, а вот сами-то они в этом плане якобы абсолютно не подвержены пропаганде.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39278)
А где ссылка на подтверждение твоих слов?
А если серьёзно у нас давно погибло лучшее образование и людей не учат самостоятельно думать и анализировать,зато уча детей на Западе я утомился что они всё должны делать сами,а в первом классе им вообще сказали что они с начала учатся учиться и думать, а потом уже будет образовательный процесс и всё сами,никто даже не проверит,только экзамены сдавай,вот как надо воспитывать полноценных граждан,если честно то это большой труд и ответственность,я устал,как было хорошо в СССР всё за тебя было уже решено,ну вот и привыкли так жить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Все СМИ вещают то, что кому-то выгодно, если не сказать больше - кто за что им заплатил. Независимые СМИ это фантастика и миф.