слушайте, а чего все всю жизнь прикалываются над портвейном? Прямо как будто как самогон какой!

А на самом деле вкусное и не самое дешёвое вино... Тогда почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
тут спасибо СССРу надо сказать. там продавали под названием портвейн, мадейра, агдам - что-то непотребное.
мы в Португалии напробовались, лекций наслушались про портвейн,его там боготворят, а я мадейру больше люблю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
да молодые...не понимают ничего......
Наставник (52942)
и что немаловажно, истинные ценители портвейна его с удовольствием пьют, а не гоняют по рту и не выдувают бульбушки, как идиоты)
Да))) просто в советские времена было дешевое пойло под маркой портвейна.
Год назад у нас продавали дагестанского винзавода портвейн. Очень вкусно. Жаль, сейчас нет.
Верховный Наставник (138724)
Бутылка портвейна разбилась о камень
И сладкую влагу впитал чернозем.
Скажи мне, что делать с твоими руками,
Скажи, где другую бутылку возьмем? Ммм?)
Хранитель Истины (325784)
Гуля правильно ответила...А я пила настоящий португальский портвейн нескольких марок,привозной.
Это сказка.)
Хороший портвейн дорогого стоит)
И дорого((
Ученик (102)
Портвейн это когда определенное вино выдерживается в дубовой бочке.
Далее в бочку заливается дистилят из виноградного сырья
И на выдержку в погреб! Так рождается коньяк ⭐...⭐⭐...⭐⭐⭐...⭐⭐⭐⭐...
...⭐⭐⭐⭐⭐!!!