Вечерочка! Одна моя знакомая удивляется, что взрослый сын живет с родителями..ее сын снимает жилье..

А у меня даже мысли такой не было, сказать или намекнуть ему что пора бы жить отдельно...Если только приведет свою ....тогда только начнут снимать жилье. А как было у вас в вашей семье?или с вашими детьми?
когда вы или ваши дети стали жить отдельно и самостоятельно?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (137847)
Дочка сначала в Питер уехала...23-24 ей было.
Соскучилась быстро,вернулась...год прожила со мной и съехала на съемную. Мотивируя,что дома тесно (двушка,она в одной комнате с братом...).
Обеспечивает себя сама,почему бы и нет? Это ее решение,и она знает,что в любой момент её ждут дома.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
самое главное, что бы отозвался
да мы то с вами при советской власти жили..всё было по -другому.
Верховный Наставник (168540)
А мы все вместе живём. Три семьи. И ничего, нормально.
Наставник (80503)
зачем было рожать дитя если потом его вышвыривать на улицу?
Наставник (33517)
Дозвонились?
Моя ещё маленькая, а я съехала от родителей года в 24 примерно, и не просто в другую квартиру, а в другой город уехала. Работать, жить... жильё снимала.
Мой всё бухтит шо хату снимать будет...а я ему говорю, мол, успеешь ещё себе холеру нажить.
Верховный Наставник (122258)
а мы всю почти свою жизнь.. с 14 моих
лет жили отдельно..
когда ребенок родился - тем более))
а сейчас вот пришлось жить вместе с родителями..
тяжело..
но иначе не выжить.. ни им, ни нам
Наставник (39278)
Я рано ,считаю что лучше жить отдельно уже с совершеннолетия,но в России нет таких возможностей,у нас с 18 лет имеешь право запросить жильё у государства ,как студент и как безработный,государство оплатит полностью или частично и аренду и жкх,но в России говорить об этом тяжело чисто из за отсутствия социальной структуры которая помогает и молодёжи и ухаживает за стариками ,по этому надобности жить совместно просто нет.А в России ребёнка вытащил,его семью ,потом за родителями ходишь и внуками,и ведь как то надо зарабатывать и дом вести.Вот так жизнь и уходит в никуда.
Наставник (76999)
Сын уехал в Питер учится по окончании школы. Правда не доучился (шпана избила и ограбила) доучивался дома. Отучившись вскоре уехал в США там работает учится и учит. Практика показывает что те кто остаётся жить в родительском доме многого в жизни не достигают. Сам я в юности тоже после школы уехал из отчего дома на стройку коммунизма (КАМАЗ)
Просветленный (653280)
Мы отселили детей в середине сентября.
Дело шло к тому, что если бы этого не сделали, они жили бы с нами до их пенсии.
Ведь обижаются - дескать, родители бросили несчастных младенцев на произвол судьбы.
Чуть ли не предали.
На мой взгляд, при соответствующей возможности дети должны жить самостоятельно после окончания лицея (школы).