Зачем Дании пол-Арктики? Что эта мелочь с этим делать будет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Датское королевство в пору своего величия в начале Нового времени владело колониями трех типов, географически и экономически весьма различавшихся: местными, т. е. балтийскими, заокеанскими южными (Вест-Индия, Ост-Индия, Гвинея) и одной северной (Гренландия).
Балтийская экспансия Дании на востоке, начавшаяся в XIII в., успешно завершилась лишь в середине XVI в., когда за ней были закреплены северо-восточная Эстляндия, Курляндия, а также крупный и экономически наиболее развитый о-в Сааремаа.
В начале XVIII в. впервые доход от колониальной торговли стал стабильным, число акционеров компании возросло. В 1753 г. Колониальный совет Транкебара учреждает новую факторию Каликут на западном, Малабарском берегу Индии, чтобы направить поток индийского перца к причалам, где грузились датские корабли. В 1755 г. бенгальское правительство передает Азиатской компании области в долине р. Хугли с их главным городом Серампуром. Здесь возводится укрепленная фактория Фредерикснагор.
http://svitoc.ru/topic/1623-kolonialnaya-imperiya-...

Позже датская колония расширяется, включив в себя индийские города Акну и Паррапур. С 1732 по 1772 г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
А зачем ей Гренландия спрашивается?
всех беженцев арабов туда выселит.. пусть поднимают.. как русские Колыму.
Верховный Наставник (177979)
Смотрят в будущее...Туда будут вытеснятся коренные датчане мусульманскими беженцами
Наставник (39872)
Наверное мало гриндов убивают, хотят еще кого-нибудь разрезать, порезать.
Кровищей залить.
А на самом деле, Америке угодить. Шестерки несчастные.