Что лучше- дефицит на полках магазинов при наличии денег или наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179001)
Лучше дефицит на полках, но полная заполненность качественным товаром квартир, холодильников и шкафов... (Так было в СССР его последних лет)
А полные прилавки дряни-дерьма, как нынче, которое есть невозможно даже при наличии денег - нравится лишь тем идиотам-глупцам и дуракам, которые никогда в жизни не едали ПОДЛИННЫХ, НАСТОЯЩИХ продуктов! Которые даже не догадываются о том, что так называемые нынче продукты - "колбаса", "сыр", "молоко", "масло", "хлеб и "пиво" - таковыми не являются! А это грубая, отвратительная на вкус и состав, вредоносная подделка...
Да и как же они догадаются-узнАют, если им сравнить эту гадость, выдаваемую нынче за продукты, не с чем? Вот положили бы рядышком и советский продукт - вот тут бы всё и прояснилось!
Так что нынешние колбаса - это лишь смесь молотого ливера со жмыхом и мылом, вкраплениями сала, назависимо от сорта и цены - все одинаковы;
сыр - это смесь брынзы с пальмовым маслом, назависиио от сорта и цены - все одинаковы;
молоко - это вода из-под крана, смешанная с молочным порошком, назависимо от сорта и цены - все одинаковы;
масло - это смесь молочной сыворотки с пальмовым маслом, назависимо от сорта и цены - все одинаковы;
хлеб - это смесь мучной пыли с содой, дрожжами, соей и червями-болтами, внешним видом всё же отличается;
пиво - раствор в воде химического порошка, соляной кислоты и кошачей мочи, назависимо от сорта и цены - все одинаковы.
Причем, всё это - абсолютно лишено вкуса и запаха - основы, аромата любого истинного продукта!
С ужасающей силой воняет только колбаса - ее же буквально купают в химических запахо-заменителях...
В СССР за такие продукты посадили бы сразу, в это же день. А за нынешние масштабы травли народа - поставили бы к стенке без разговоров!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48751)
Конечно , лучше всего отсутствие дефицита. Но , если из двух вариантов выбирать , то всё же при дефиците финансов ..грустнее..
Деньги всегда можно заработать)))А вот когда на них купить нечего - это уже печально...