Так..Навеяло.. А почему Бабу Ягу изображают сухощавой старушкой... Ведь баба-- женщина в "теле" в возрасте от 30-50...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (78195)
Она не "баба", она ЯГА!)))) К тому же в возрасте лет 200- 300)))))
Какое уж тут "тело"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216941)
С костяной ногой да при болотном местожительстве за молодуху сойти непросто.
Магистр (2218)
Чтобы у мужского населения не было желания сходить в лес "налево"...
Мудрец (12909)
Многие женщины (да и мужчины) с возрастом начинают безпричинно худеть. Это факт. Так проявляет себя старость у определенного процента людей
Мудрец (13039)
баба-яга - нечисть . и у нечисти наверно другие эталоны возраста и красоты нежели у людей. кто знает , может по ихним канонам она первая красотка)