Эй, Иванов, ты домашку сделал?" Обращение по фамилии в школьные чудесные годы

От одноклассников было обидным?
Или у вас в классе все дружелюбно по имени общались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (95613)
В старших классах по фамилиям. Но не помню, чтобы это как-то задевало.

У детей в школах тоже много по фамилиям обращались в Донецке дети.
Здесь только по именам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27756)
Уже и не упомнишь ....
Но вроде у нас по фамилиям - кличкам обращались (и это не было обидным), и лишь на третьем месте было обращение по имени ....
___________________________
Эй, Иванов, ты домашку сделал?" Дай списать .....
Наставник (78954)

Хранитель Истины (308941)
мы всегда только по имени между учениками... а вот сейчас я удивилась, что учителя по имени детей зовут...