ну и какая Вам польза от того, что Пётр-1 разгромил шведов под Полтавой ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
Ну.. Это.. Окно в Европу.. И всё такое..

А шведы, они были маленькие, но вонючие.. Карла этот ваще рамсы попутал..

Кстати.. После решающего сражения Пётр Великий пригласил всех высших шведских офицеров в свой шатёр на пьянку чисто посидеть, обсудить..
Вот была культура! Вот было Величие! Уважали врага..Значит и себя уважали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43117)
Я Питере живу а не в Ниеншанце.
Хранитель Истины (250933)
Узнали кто нас предал тогда, да и сейчас.
ага и только более чем через 20 лет
Наставник (89035)
А тебе какая польза что в США твоих любимых неграм свободу дали? Их же сейчас опять притеснять начинают.
Наставник (35579)
иди дои коров, пастушок любознательный
Наставник (69295)
Главное,что у Петра был европейский вектор развития России.
Правда он "варварскими методами боролся с варварством" (А.С. Пушкин).