А из Вашего окна площадь Красная видна? А что видно из этого окна?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
"К нам во двор шарманщик нынче по весне,
Притащил актеров труппы на спине:
Развернул он ширму посреди двора;
Дворники, лакеи, прачки, кучера
Возле ширм столпились, чтобы поглазеть,
Как Петрушка будет представлять комедь". (Жулев Г. Н.)

Леонид Иванович Соломаткин, "Петрушка", 1882, Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева.

Во дворе питерского дома-колодца расставил петрушечник свои видавшие виды с ободранными краями ширмы, и началось представление о похождениях Петрушки.
Играет шарманка, куклы мутузят друг друга, хохочут непритязательные зрители...

Л.И. Соломаткин. Петрушка. 1882