Куда пристраиваете своих питомцев, когда уезжаете? Как они вообще переносят разлуку?

Наш как чемодан увидит, сразу на него сверху ложится---или берите с собой или не уезжайте! И говорят, очень скучает.А как вернемся---все расскажет, что про нас думает))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Был у нас пёс, Кузя. Поехали мы по путёвке отдыхать, а его оставили маме. По истечению трёх дней звоним домой узнать как дела, а нам говорят, что Кузя ничего не есть. Ни-че-го в течении трёх дней !
Что делать ? Собрали чемоданы и вернулись назад. Наотдыхались !
Вот с тех пор все 15 лет, пока Кузя был с нами, устраивали свой отпуск с учётом его интересов : либо на даче, либо на море у частников, заранее обговорив условия пребывания с нашим пёсиком, либо по очереди , что б кто-то с ним дома был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас кошка.за ней присматривает мама.Когда первый раз уезжали,приехали-она нас не узнала,сутки пряталась!))
Хранитель Истины (324337)
Один очень скучает..второму до фонаря на нас)
Сестра мужа присматривает.
Наставник (73047)
Мы два раза пытались собаку оставить...первый раз другу на день отвезли, она устроили лежачую голодную забастовку у двери...Второй раз на своей даче, под присмотром бабушки...удрала к соседке, есть перестала и два дня нас на углу встречала...Больше не оставляем...
Наставник (55383)
Очень животрепещущая тема... Для всех сторон))

На данный момент просим знакомую... Она живет у нас...
Наставник (35610)
У всех разная психика.
Кому то пофиг, а кто-то цепенеет,
не ест, не пьет и вообще ничего
(такую кошку мои французские друзья
больше не оставляли, брали везде с собой).
По ТВ была трогательная передача,
смысл (от имени питомца): "У тебя есть
друзья, работа, разные встречи -
а у меня только ты..."
Хранитель Истины (380757)
Моя мама с ней остается. Правда, нам чемоданы приходится вытаскивать в последний день перед отлетом. Она чемоданы терпеть не может и очень грустит, когда нас нет дома. Мы звоним два-три раза каждый день и говорим с ней по телефону, что бы она слышала наш голос. Зато когда мы возвращаемся, то обнюхает и проверит все чемоданы, знает, что ей привезли много вкусняшек и игрушек!
Подозреваю, что с радостью.)
Оставляли с моей приятельницей аж на 15 дней. Через несколько дней после возвращения встретились с ней, приятельница на машине была, ну, потрещали, передали друг другу все, что хотели, расстаемся.. Пес к ней на руки забрался, по груди пышной распластался.. Короче, села она в машину, поехала. Мелочь как рванет за машиной, еле поймала. Домой на руках несла.)))