Привет! Как вы заинтересовывали детей школой? Мой заявил: не хочу взрослеть на год, придется

в школу идти, а там будет такая скукотища)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (48322)
Пришлось объяснить-что все проходили через это.Куда деваться надо.Привожу вот тот пример,а он смеется.Есть мультфильм Нехочуха,тот злостный негодяй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
устами младенца глаголит истина)
Наставник (73438)
Я с садика начал готовить психологически. )))))))) И ниче - вышло .
Наставник (95613)
С мальчиками тяжело... Девочки охотнее идут.
Часто проблемой становятся ранние подъемы.
моя тоже не хотела, тоже говорила, что будет скучно..но неожиданно, в школе ей понравилось. ..наверно, повезло с учителем, в первую очередь..домашку делать это да, никто не любит, а в школе им весело и интересно.
Наставник (73047)
Ну как)) Все твои друзья пойдут, а ты останешься?
Хотя мелкому это не помогло...старшая сестра перед глазами))))
Наставник (91019)
предложи ему снова в ясельную группу
Хранитель Истины (270143)
Рвались, буквально, в школу... если можно было, то и в 5 лет бы пошли. Я мама чуднАя... мне ничего не стоило самой устраивать детям недельные каникулы, если видела, что детки утомились, писала заяву, что по семейным обстоятельствам не будем посещать, а программу сами изучим, брала на неделю задание, дома быренько делали, а потом сдавали, а сами отдыхали, отсыпались, гуляли... но это тока младшая школа. В средней "мы" уже в гимназию сурьёзную поступили, там всё по взрослому, уже учились, как все.
Хранитель Истины (313507)
Как я могла заинтересовать, если сама эту школу терпеть не могла ?))
Врать ребёнку?)

Сказала , надо , доча)

и по сей день твержу это..
Тяжело встаёт очень.., а в этом году (7 класс) ещё и учебная суббота.
Привет)
Ещё я дочери говорю, пытайся найти в этом что то хорошее для себя.. не знаю. общение может, потому что это ещё надолго)
Верховный Наставник (107798)
Не было эти х проблем. Старший как робот - надо, пошёл. Младшая в следующем году идёт - вроде настроена
никак .зачем обманывать ребенка
Наставник (97797)
Есть такое слово: надо. А что касается скукотищи: так и сказать, что школа - не цирк, развлекать его никто не обязан, а интересные моменты он сам может найти, если будет к этому стремиться.
Он просто слишком молод и неопытен!Не с чем ему сравнить! В армии похуже будет!
Не помню,чтобы меня заинтересовывали! Просто отдали в 7,5 лет! Потихоньку втянулся!
Тем более,насколько я помню,там сразу никто не напрыгивает с большими нагрузками!
Привет!
Верховный Наставник (153366)
у меня и дочка и внучка шли в школу с почти полной группой своего садика.
во внучкин лицей конкурсный отбор-потому мы еще и параллельно с садиком год ездили на подготовительные-скучно ей не было(и деду тоже
ну и потом годам к 5 ти слово "надо" быор усвоено.я с ней в бассейн с неполных 3х 3 раза в неделю ездила без пропусков,фигурное-с 4х без пропусков,музыкалка с 5 без увиливаний..к 7 уже вполне взрослая жизнь
Верховный Наставник (165653)
Никак.
Надо- значит, надо. А раз уж от школы всё равно не отвертеться, то учиться надо хорошо) Чтобы время не было потрачено впустую)))