Почему считается, что плохо говорить о православных святынях это кощунство, а о святынях других

конфессий или религий это нормально? Ведь у каждого человека свой путь духовный, свои поиски и переживания, свои кумиры и т.д... Разве не есть кощунство, скажем, называть протестантов бесноватыми? Считать, что они не с Духом Святым, а с бесами? На каком основании православные себе позволяют так унижать и оскорблять другие конфессии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49136)
Сказать можно свое мнение , ну не углубляться далеко, а то споры иногда могут вызвать такую реакцию, что не рад человек сам будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Это гордыня истязает их, смею предположить. Бог един.
смысл обсуждать православных тут?
вы все друг друга ненавидите..
Наставник (34659)
Называть себя веруюшими, имеющими Духа при этом не зная азов веры и духовной жизни... это странно...при этом вы не стесняетесь утвержать, что истина ваши заблуждения... да еще почти фанатично... конечно, вы одержимы, покайтесь, пока ещё не слишком поздно, обратитесь к Богу, и исцелит вас