Почему в фильме "Брестская крепость" под конец написано, что участник обороны Брестской крепости Петр Гаврилов подвергся репрессиям? Какой либерал это выдумал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну надо же как то Сталина обгадить, хоть такой ложкой дёгтя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
фильм *о, снят дебилами...Но мне все едино охото посмотреть хоть на одного идиота, кто под артобстрелом может епать девок
Фильм "Брестская крепость" прор-нушка, про еплю наших девок фашистскими гадами...под градом пуль
Наставник (82052)
Мож Хрущев? При нем Гаврилову партбилет вернули..
Хотя репрессии - слишком громко, учитывая, что он начальником лагеря был.. Для военнопленных.
Причем тут либералы?
Факты говорят о том, что определенным репрессивным мерам майор Гаврилов подвергся. После освобождения из немецкого плена, его исключили из партии. Отправили командовать лагерем японских военнопленных в Сибирь. Героические заслуги долгое время не признавались. А после уточнения его национальности о нем и его подвиге, как бы, забыли...
http://airat-sharif.livejournal.com/152807.html