Почему говорят "НА ДВОРЕ 21 век"? А дома разве какой-то другой век??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (147)
Хе ,не ну уже тоже вроде дома как 21 век ,а то пока делал ремонт ,прожил дома 2 недели безудобств так мне казалочсь что у меня первобытный век, вобщем как понимаю всё завист от обстоятельств )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37319)
понятие двор, в отличие от дома -
открытая система, а потому 21
век именно на дворе, ведь в
твоём доме может процветать
даже Домострой, кто тебя знает?!)
Наставник (72196)
Имеется в виду: НА ЗЕМЛЕ!
Магистр (1145)
на дворе 21век........но каждый живёт в своём ....1 веке д.в.эры.....
А к примеру если скажут ВЕСНА НА ДВОРЕ. то значит за пределами двора другое время года?* Конечно же нет. просто когда говорят НА ДВОРЕ. то это значит хотят обратить ваше внимание именно на двор. совершенно не имея в виду что за его пределами что то другое.