вот Вам пример того что информация это враньё! почему многие тут мусолят то чего не знают?

Путин заявил о 40-процентном росте поставок продуктов из Сербии

Президент России Владимир Путин заявил о росте товарооборота между Россией и Сербией, а рост поставок сербской сельхозпродукции, по его словам, и вовсе вырос на 40% в 2015 году, передает РИА «Новости».

«Несмотря на все сложности, которые переживает мировая экономика, да и у нас не все так просто, товарооборот с Сербией растет, неожиданно растет. И поставки сельхозпродукции сербской на российский рынок увеличились сразу на 40%, это хороший показатель», — заявил президент России в ходе встречи с премьер-министром Сербии Александром Вучичем.

Ранее сообщалось, что, по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), объем поставок сербской продукции в Россию в 2015 году значительно снизился.

Сербские поставки продуктов в Россию снизились

Объем поставок сербской продукции в Россию в 2015 году значительно снизился. Об этом свидетельствуют данные материалов, которые были подготовлены к встрече президента России Владимира Путина и сербского премьер-министра Александра Вучича, передает РИА «Новости».

«Основными причинами уменьшения объемов товарообмена стали резкое снижение мировых цен на энергоносители, значительные колебания курса рубля и сужение импортных возможностей России. Неблагоприятная рыночная конъюнктура вынудила некоторые сербские компании сократить поставки своей продукции на российский рынок. Вместе с тем Россия для сербских экономоператоров остается одним из приоритетных направлений», — говорится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС).

В материалах приводятся данные, согласно которым объем поставок упал до $1,01 млрд, однако данные за предыдущий год не приводятся.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/10/29/n_78...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Где логика ? " основными причинами уменьшение объемов товарообменов стали резкое снижение мировых цен на энергоносители " ...
Экономисты куевы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421975)
не информация вранье, а сми просто за гранью профессионализма
Верховный Наставник (149636)
Путин только вчера узнал,что цена на бензин растёт вместе с ценой на доллар..
Хотя,по закону,этого быть просто не должно!.
Наставник (43369)
интересно какая продукция в Сербии . ))В хорошее время Югославия кроме туфлей и тряпок ничего не выпускала ,, ))МОе почтение !
Наставник (27833)
А , я , бы , вам , посоветовал , вообще , поменьше верит интернету и СМИ . ........ А МЫ, ТУТ , просто высказываем СВОЁ мнение и оцениваем чужое в обсуждении общих проблем .