интересуюсь - ради какого рожна наши правители в Кремле "свой" рубль ни во что не ставят?

Какой бы я фильм российского производства 21 века не посмотрел - кругом в руках героев - доллары.
почему вопрос тут, а потому что в ОПС буду одни тупые ответы типа - " А тебе то что?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (198144)
А в какой валюте их активы??? ну вот и ответ на вопрос. Йопт! У нас капитализм! СССР давно нет! Алё!!!!