Откуда пошла фраза "Артистка погорелого театра"? Ну если вы конечно слышали такую.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79010)
Слышала, конечно. Это просто присказка такая.
Часто говорят, когда кто-то что-то учудит:“Ну, ты артист!“ ))))
Или:“Артист! Из погорелого театра!“ ))))
Но погорелый театр - это не тот, что сгорел, а тот, что разорился из-за неумелой игры актёров. То есть артист погорелого театра - плохой артист.
А именно к настоящим артистам или даже к артистичности это не имеет отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с цирка