Навеяло сегодняшними вопросами и ответами.Чем, по-вашему, здешнее сообщество так бесит Немцов, что и убитый не даёт им покоя?

Навеяло вот этим: Вопросответы
А мне показалось, что он, будучи человеком ярким и незаурядным, чрезвычайно бесил серых, бездарных и убогих. Увы, жизнь несправедлива: кому-то она даёт всё-- талант, харизму, красоту, мужскую привлекательность...А кому-то совсем ничего. И на фоне яркого человека такие убожества выглядят особенно жалко. Нет?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (140568)
Ну, Вы же сами на свой вопрос и ответили) И вообще в России всегда не любили индивидуальность, людей, которые чем-то выделяются, которые умнее других. На этот счет куча примет в языке: "Ты что, самый умный?". "Тебе что, больше всех надо?", "Не высовывайся!" и т.п. Все это вкупе с сакраментальным "Ты меня уважаешь?" отражает "соборный" менталитет народа, привыкшего к тому, что его презирают и почитают за ничто )Отсюда и стремление хоть у пьяного собеседника добиться слов об уважении), и осуждение любого, кто хоть в чем-то да не такой как все. Ну, и селекция на протяжении нескольких десятилетий: всех самых умных или расстреляли, или выслали, пестовали серость и ничтожество. Ну, вот теперь пожинаем плоды. Имеем, что имеем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43502)
"Не сотвори себе кумира" - золотые слова!
К дополнению: ещё он пил, курил, гулял с женщинами...
Хранитель Истины (498093)
Это либерастам Немцов не даёт покоя.А все остальные о нем забыли.

Хотя,нет! Либерасты о нём тоже не сильно помнят:

http://www.dni.ru/society/2015/4/7/300059.html
Решили ЛО похвастаться?

"За что кукушка....."
Надеюсь, дальше помните.
Верховный Наставник (169685)
О нем уже все давно забыли, и если бы не Вася никто бы про него и не вспомнил. Память у нас не такая короткая, как у украинцев. Мы помним те времена когда Немцов был во власти.
Верховный Наставник (157796)
Вот не знаю, плохо-хорошо ли. Но о нем тут и вспоминать ленятся... кроме пары-тройки провоцирующих.
Верховный Наставник (110919)
Об этом борцуне никто и не вспоминал, пока ты с явасей не начала очередной сеанс вони и пердежа. Так что поздравляю тебя соврамши : Немцов этот никому на хрен не нужен и не сдался, он никого не бесит.
Это ваше вонючей стае либерастов он не дает покоя - вот и вытащили из забвения.
Мудрец (18951)
Я думаю,что Вы и сами знаете...
Ответ,-проще некуда.
Потому,что Он выступал против Путина.
Магистр (2218)
Бесит? Нет....просто пох...Последние годы он не имел никакой власти и никакого влияния на политическую жизнь страны. Так что абсолютно никак не повлиял своим убийством ни на что....
Наставник (29174)
>Хоть и не было в них особого смысла, но всё же...хоть что-то, хоть какой-то выпуск пара.

О чём вы тут плетёте? О Господи!

Больше не где пары выпускать?..БеднНЯШКИ!..-_-))

Да вам насрать на него, и его могилу.
Вам же от не куй делать, дай только тут потроллить.

Убогие!
Наставник (33517)
Ничем не бесит. Немцов, третьесортный политик, когда-то, ещё в начале 90-х, приближенный к Ельцину, подающий надежды в те времена, но... Чем он может быть интересен, и, тем более, бесить? Удивляет, что из этого словоблуда делают какого-то борца за свободу, тогда как единственное, за что он боролся - пробраться поближе к кормушке. А то, что он ненавидел Путина, так это больше личное... начинали-то вместе, но Борис Ефимович оказался за бортом.
Он перемен хотел, чтобы страна к лучшему менялась, чтобы люди ответственность за себя и за страну на себя брали. А это самое сообщество перемен боится очень. Потому что для этого работать много надо, и ещё отвечать за всё самому. Они привыкли по-старинке, чтобы барин или начальник всё решали за них и пайку вовремя выдавали. Немцов чужд для них, вот и ненавидят его. Хотя возможно и боятся себе признаться в этом. Я так понимаю. А может быть банальная зависть к успешному человеку. В крестьянской общине и советском обществе не любили тех кто добился бОльшего успеха, выскочками называли и гнобить пытались всегда.

Анекдот кстати в тему. Стоят в аду два котла на огне, а черти все у одного собрались. У них спрашивают, почему тут собрались все? Черти отвечают: тут евреи сидят, всё время подсаживают друг друга, выбраться пытаются, а стоит кому выбраться - он и остальных за собой вытащит. А в другом котле хорошие грешники сидят, русские. Стоит кому только попытаться вылезти, другие его сразу назад тянут. Мол что ты, лучше других высовываться?
Гипотетически предположу: приди после отставки Ельцине к власти, кто посильнее и по харазматичнее Путина, то они бы и Владимира Владимировича ненавидели.
Наставник (27833)
А , чо , правда ? ( Тока"зашёл" , не в курсе . ) Лично , я , о нём давно забыл , и не вспомнил бы , если бы не ваш вопрос .
Наставник (31318)
как грицца... "помер максим. ну и хрен с ним!"
Хранитель Истины (492296)
Потому что он был личностью. Как и Алексиевич - писатель и личность. А те, кто способен лишь ... груши околачивать, естественно, бесятся.
Хранитель Истины (348419)
по-моему, он вашей тусовке не дает покоя ))) хватит уже пиарить это вышедшее в тираж ничтожество, пусть спокойно лежит, где лежит, дожидаясь коллег ))
а не любят всяких Борюсей сотоварищи вот за этот подобострастный вид и нездоровый блеск в глазах:

З.Ы. кстати, есть один очень показательный критерий: если кого-то пиарит хiхлядь, то можно с уверенностью процентов в 99 утверждать, что это нехороший человек. а уж как скачущие нерабы его пиарили, все прекрасно помнят