Правомерно ли снижать оценки по предмету за неважное поведение на уроке? Нормально, все задания выполнены правильно, работа перечёркнута, стоит 2 и подпись: "Вертелся и отвлекался"))

Блин, но ребёнок всё сделал))))
Не, я не оправдываю этого, с шилом в ж0пе, но таки почему так не3,143дагогично???))))))
Дополнен 8 лет назад
чё там в классе одни буратинки обездвиженные должны сидеть? Ну дай ты ему пару заданий, пусть решает сидит))) Или я чё не понимаю?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (284009)
Так не правильно...Какое отношение поведение имеет к работе? Если плохо себя ведёт, то надо с родителями разговаривать, замечания делать. А предмет тут при чём?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
иногда это единственный доступный преподавателю способ борьбы)) против ученика-хама))))
Верховный Наставник (241206)
Ну это конечно перебор!!!
Я хоть и училась на 4 и 5, но частенько было поведение неуд!

Вот такая вот прилежная ученица!
Мудрец (13443)
Нет не правомерно! Мои оценки не страдали от моего неуда от поведения.
Мудрец (22314)
У младшего в предыдущей школе такая же фиХня была. На мой вопрос, по каким критериям оценка выставляется, мне ответили, что сейчас школы сами вправе разрабатывать эти критерии. Т.е. если в Уставе школы написано, что оценка может быть снижена за плохое поведение - то, значит, правомерно...
Наставник (40067)
Не правомерно .
... Но школа есть система ...
Вы пойдете против оной , Лючия ?
Р.S. Объяснить ребенку , что против лома есть один прием ...
И жизнь это правила , которые заставляют человека фильтровать общение ...
... В том числе и с учителями .
Наставник (76933)
Для Вас и ученика оценка не должна иметь значение. Нужно просто хорошо знать предметы и правильно себя вести.
Верховный Наставник (169337)
Ну и толку, что ты понимаешь, что это для нее "метод борьбы с учеником"?
Вот история еще из моей школьной жизни.
Пишем контрольную по биологии. Получаем работу на руки. У меня ошибка - семейство розоцветные, вместо семейства... Еще каких-то указано. И отличника тоже. Я очень вежливая, активная и воспитанная ученица в вечном поиске справедливости и защите обездоленных. Он - тихий спокойный, сам по себе.
Я тут же на уроке спокойно спрашиваю учителя - почему у нас за одну и ту же ошибку разная оценка. Итог- ну тогда 4 и ему.
Учу свою ребятню забивать на поиски справедливости и работать на свой результат, используя не только УМСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, но и СОЦИАЛЬНЫЙ! Ищем индивидуальный подход к педагогу (раз он такой ....несправедливый).
Наставник (52942)
тупая училка... это же улика!)) привет)
Наставник (91019)
да пусть училка развлекается
Вот написали ребенку замечание, влепили пару. Твоя реакция в итоге какая? Что ты сказала своему егозе?

Привет!
Мне кажется, что такие вот действия учителя это попытка достучаться до родителей, которые сейчас все чаще не хотят вставать на сторону учителя, считая, что учитель ребенка не учит, а притесняет требованиями.
вот черти то ее за это и припекут
Наставник (78962)
И неправомерно, и ненормально. Не хватило моральных сил отличить решение задачи от поведения. Учитель расписалась в собственном бессилии.
Наставник (73047)
Мой вчера тоже пришел расстроенный...Русичка выхватила тетрадь, не читая, перечеркнула и два влепила...Но она у нас не вполне вменяемая особа...
Я своему сказала, что ему придется жить и среди таких людей тоже...пусть привыкает...
А училке показатели снижать тоже не выгодно...потом все равно исправит или закроет пятерками...и в четверти поставит, то что по ее мнению ребенок заслуживает...и ж0пу бесполезно рвать и что то доказывать...