Магистр (2437)

Товарищи атеисты, почему наука говорит о непознанности мира, а вы утверждаете, что Бога нет?....

ведь как сейчас обстоят дела - наука продолжает изучать мир и есть еще что изучать и куда двигаться,
границы мира не найдены и не предвидится такое, то есть белых пятен до хохоту

и вот при такой картине появляются многоуважаемые атеисты и кричат, что наука Доказала! отсутствие Бога,

не абсурдно ли это?
норман, как это не могут быть реальностью, если исследования в этой области не ведутся? ученые затабуировали эту тему
Дополнен 10 лет назад
АзЪ, иди к тамбовским волкам
Дополнен 10 лет назад
Без комментариев не разобраться, вернёмся ещё к этому вопросу позже....
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (8064)
вряд ли верующий объяснит каким образом такое может быть ( см. Библию)

Иис.Нав.10:13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?

Ис38:8 Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило.

единственное что он может ответить : все может Бог)

с позиции атеиста это является бредом или то, что приняли за светило не было им, а нечто иным.

так что незнание уравнивает всех, как и знание - величает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
хм...ну, если мы пообещаем верунам найти Демиурга, то они подготовятся к встрече с ним...Мне лично жалко Создателя, они ж его сначала зачмокают, а потом расчленят, останки по церквям растащут для исцеления от скудоумия.
Опять же, при определенной подготовке, надергают цитат из Библии, где написано, что если кто назовется Творцом, то это есть сатана и все одно Демиургу крышка...
Гроссмейстер (8491)
атеизм утверждает всего лишь что ваши описания бога не могут быть реальностью. они даже до абсурда не дотягивают. слишком примитивно и глупо. кстати вы зря атеизм все время с наукой путаете. наука эта та же религия, только догмы иные.
Наставник (30501)
Брянский поп тебе товарищ.
Наставник (66647)
Это был не атеист, а просто невежда. Наука не занимается доказательствами подобного рода. У нее просто нет такой задачи.
Наставник (30665)
с развитием цивилизации появилось научное мышление, и сейчас мало кто верит в старичка на облаке, даже самые упертые богомольцы перенесли своего бога куда-то подальше, поэтому наука не доказала отсутствие божеств, а отдалила и отдаляет всё дальше до полного исчезновения
Верховный Наставник (132929)
Уже можно отвечать?
Наука говорит о непознаваемости истины, а о непознаваемости мира. Это - близкие понятия, но не идентичные. Это было раз.
Атеисты не говорят, что бога нет. Они вообще о нем не говорят, как об объекте, ибо нет оснований. Они просто отрицают все разговоры о боге и других фантастических фантомах. Говорят о том, что бога нет обычно либо школьники, либо тролли.
Ага или не ага?

Ой как жалко, что нет комментов?

PS "многоуважаемые атеисты и кричат, что наука Доказала! отсутствие Бога" - если вы опираетесь на слова школьников, то и вопрос следовало начинать так:" Дорогие школьники!....." и далее по тексту.
Наставник (64807)
вот вам хоть кол на голове теши а вы продолжите сами выдумывать "о чем кричат атеисты" и сами же возмущаться по поводу вами же придуманных "заявлений атеистов", вам уже сотни раз объясняли что доказывать отсутствие - бред, оно принимается априори, а доказывать можно лишь так сказать "бытие" обсуждаемого предмета
Наставник (88096)
Не надо путать мягкое с белым, а хрен с пальцем.
Верховный Наставник (248612)
Вы знаете, что такое наука? Объясняю. наука - это проверяемые гипотезы. Понимаете? То есть те мысленные заключения, основанные на наблюдениях и эеспериментах (эксперимент - важный момент, одного наблюдения недостаточно), из которых можно сделать ПРОВЕРЯЕМЫЕ выводы. именно поэтому наука богом НЕ занимается, поскольку из этой гипотезы ровно никаких проверяемых выводов сделать нельзя. Зато наука занимается ПОЗНАНИЕМ еще непознанного мира. И тут отметьте ПРИНЦИПИАЛЬНО важный момент: наука утверждает, что мир ПО-ЗНА-ВА-ЕМ. То есть, его МОЖНО познать.Но гипотеза бога предполагает, что мир ни в коем случае не самодостаточен, а сотворен чьей-то неведомой нам волей, что сразу делает его ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕПОЗНАВАЕМЫМ. Не знаю, как вам, а лично мне в таком мире жить было бы скучно. А если учесть, что познание - вещь вполне реальная, стало быть, гипотеза бога, делающая мир непознаваемым, неверна. Отсюда - Бога нет.
Мудрец (14905)
Вспомнил один из самых своих любимых фильмов"Берегись автомобиля".
Продажа автомобиля Деточкиным пастору
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!
Наставник (31878)
Наука говорит о непознанности мира! Но бога-то нет! Как можно познать то, что не существует!?
Просветленный (738497)
ну верите и верьте господа, есть для тебя и хорошо-думай, что для всех семитская диверсия проканала.