Если человек, называющий себя верующим, смеётся над насильственной смертью того, кого он считает

грешником, то это настоящий верующий или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170392)
только ребенок может радоваться тому, чего он не понимает. не судите строго, это дети, пусть им уже и помногу лет, но они не разумные люди пока еще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Смотря, в какой он вере.. Мусульмане, например, могут радоваться не только смерти, но и мучениям даже детей христиан.. А для настоящего христианина характерно сострадание и любовь... И отношение христиан к грешникам, как к людям, которым нужна помощь в покаянии и молитве.. Ибо все мы много согрешаем...
Просветленный (738684)
Подохни грешник сегодня, а верующий завтра.
Однако, прикольно, радость божественна.
А, ты уверен, что правильно понял "смех" верующих?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
истинный! даже на зуб пробовать не надо!