Какие есть в России банковские пластиковые карты, не привзанные к американской системе?

"Почта России" знаю)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258198)
Сбербанк, карта"Маэстро", она похоже дебетовая ( я точно не знаю), но с ней можно выполнять любые действия. Принимается в любых магазинах, отказали один раз и то, в очень крутом магазине. Есть предположения , что они нам на нашей территории перекроют крантик? Наши уже вчера предъявили претензии системе "Виза" и "Мастер кард" т.к. поскольку они работают на нашей территории, то обязаны соблюдать наши законы. Так как, это частные компании , в любом случае они КУПИЛИ право работать в России, со всеми вытекающими последствиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Таковых нету нигде ,но в России есть микропроцессорная карта от Сбербанка,однако банкоматы и терминалы сторонних банков и интернет-магазины, за редкими исключениями, не принимают подобные карты...Почта России это на платёжная система..
Мудрец (18020)
реал банк. карточки у них свои точно есть. к пиндосам не привязаны - газпрома банк. очень крепко на ногах стоит