Почему элитные школы в Финляндии и США начинают работать по образовательным методикам Советского Союза?

Дополнен 8 лет назад
А это то что нас ожидает

Дополнен 8 лет назад
Интересный пример — Финляндия. Всеми признано, что там сейчас лучшая система образования в Европе. Так вот, они как раз взяли наши советские программы и принципы образования. У нас не так давно была конференция по вопросам образования, и там выступила одна наша высокопоставленная дама, автор многих из последних нововведений. Она с гордостью провозгласила, что наконец-то мы уходим от всех этих мифов о хорошем советском образовании. В ответ выступила представитель Финляндии и сказала – извините, но советская система образования в школе была отличная, и мы как раз у вас и заимствовали многое, что позволило нам улучшить нашу систему. Они и учебники наши перевели, и учителей старой школы с большим удовольствием берут, чтобы они делились с их учителями советским методикам преподавания.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (422144)
а такое направление как педиатрия, все больше находит своих поклонников за границей. Нам врали и упорно продолжают врать, что до 1991 г. страна была страшным монстром, одетым в телогрейку и сплошь живущим в гулаге
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203807)
Это новая волна занимательной астрофизики. Дяденьки в рясах (профессора потусторонних наук) читают нам в лекциях альтернативный взгляд на Вселенную.
Верховный Наставник (231924)
Не только школы, говорил с девчушкой с меда, какой же хренью их кормят.
Верховный Наставник (176360)
Советская образовательная система была лучшей в мире. Но, не будем забывать, что в Советском Союзе имелось и духовное образование - и конкурс в них был не меньше, чем в университет.