"Женское ОЧАРОВАНИЕ" ... какое определение дадите этому понятию .. Что означает это для Вас ... ?

Когда говорят о женском "очаровании", плохо понимают, что оно, собственно, означает, и впадают в бессмыслицу.

А ведь, если вдуматься, то речь идет о магическом измерении любви: "очарование", facsinum - это, собственно,
и есть о-чаро-ванностъ, то есть результат колдовства...

Вот одна из "концепций" ... )

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (80331)
Женское очарование - способность проявить свою сущность!
Главное -это умение восхититься Мужчиной!
Это и Мудрость такой Женщины!
Восхищение заполняет все ее существо.
Она пропитана этим восхищением !
Такая женщина излучает энергетическую волну, которая привлекает к себе внимание.
В окружении такой женщины приятно находиться.
Мужчина рядом с ней чувствует себя Мужчиной!
Она не отнимает у него право быть мужчиной.
Она не соревнуется с ним в том, кто умнее или сильнее. Она позволяет ему быть таким, какой он есть.

В истории есть много примеров, когда ради Женщины, Мужчины были готовы идти на смерть.
Но шли они только ради тех Женщин, которые дарили им веру в свои силы, которые восхищались их мужскими качествами...

А,если ещё и "Кареглазая"...
Загадочная...

Магия - это философия,уже иного плана...
И это временно...

Доброго Вечера!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
таю
Верховный Наставник (100185)
у очарования не может быть определения по определению. Это то, что либо есть, либо нет. И если есть то сразу видно и понятно. А тётька на картинке меня нисколько не чарует.