Гроссмейстер (7140)

Есть ли минусы в образе жизни богатого человека?Если да, какие?

А чего это тишина такая, богатых нет что ли?
Дополнен 8 лет назад
Не завидуем богатым...отвечаем на вопрос
Найдете минусы, легче станет

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (58993)
Больше минусов чем плюсов. Трястись за нажитое, куча врагов и завистников, всегда есть риск стать банкротом а к красивой жизни быстро привыкаешь. Чем больше человек имеет тем большей он раб этих вещей. Для меня это кошмар.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вы степень ответственности не понимаете(( богатство- не награда, а великое испытание!
Наставник (49136)
Плохо спят, все думают , как бы деньги их не пропали.
Советник (2847)
Обладать богатством и быть материалистом-это разные вещи. В Словаре современного русского литературного языка одно из значений слова «материализм» определяется как «взгляд на вещи и явления с узкой точки зрения непосредственной материальной выгоды для себя». Под этим словом также понимается сосредоточенность на материальных, а не на интеллектуальных или духовных ценностях. Если у человека есть возможность быть богатым,но он не сосредотачивает всю свою жизнь только на приобретении богатства,то на здоровье. А если он всю свою жизнь посвящает этому,а если еще и не честным способом,то минусов много:заброшенная семья,бессонные ночи и т.д.
Мудрец (12959)
Ну сходу так не возможно ответить, дай мне миллион долларов, поживу богато и отвечу

Наставник (64807)
вот скорпион написал про минусы, хорошо. а сейчас проведем аналогию и на другом примере разберем их, для наглядности, ладушки?

Здоровым быть больше минусов чем плюсов. постоянно следить за здоровьем, кругом куча болезней и травмоопасных ситуаций(завистников тоже немало), всегда есть риск потерять здоровье(а то и на органы вообще сдадут) и к здоровью быстро привыкаешь(ничего не болит, начинаешь принимать это за должное). чем более здоров, тем ты больше раб своего организма, чуть приболел - бежать к врачу, а больному болезнью больше - болезнью меньше, погоды не делает. не странно ли звучит?

это он высказал свое частное мнение, имеет право, все такое.
а взглянем на ситуацию со здоровьем уже в реальности, и ведь действительно большинство довольно халатно относятся к своему здоровью, типа "кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет" и т.д.
отсюда делаю вывод, что минусы довольно надуманные и действительно для облегчения чувства зависти
Гроссмейстер (6693)
Минусы:
- постоянно бояться потерять то, что нажито непосильным трудом)))
- могут убить из-за денег
- возможно, передивают, как не платить налоги))))