*
Наставник (33309)

Правда, что людям нужно всего лишь хлеба и зрелищ?

Здравствуйте )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (92597)
Увы,и сегодня политики, государственные деятели, подкупая народ
раздачами денег, продуктов, а также "цирковыми" представлениями,
захватывают и и удерживают власть.А если сюда еще добавить
"разделяй и властвуй"...дело сделано.
Примеры...не будем.

Но хлеба и зрелищ современному человеку явно недостаточно.
Людям каждый раз надо больше чем у него есть.Вот и конфликт!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399600)
Причем и хлеб уже достаточно просто показать.
Мудрец (11972)
Водички бы еще, а то хлеб один глотать трудно :))

Здравствуйте.
Наставник (25475)
А самые способные и талантливые создают всё это, так как поняли смысл ...
Верховный Наставник (110919)
В принципе -да. А сытым - хочется чего-то остренького и копчененького ;-))))
Все революции, начиная с Великой французской - это революции сытых, но не наевшихся. Вот и майдан и Болотная - из той же оперы...