Что мешает тебе чувствовать себя хорошо без веры в бога?

Ты настолько слаб и глуп, что не смог взять на себя ответственность за свои проделки и принять эффективные меры для исправления трудных жизненных ситуаций за счёт собственных усилий? Зачем ты в него веришь? Потому что это помогает тебе не ощущать угрызения совести в результате причиненного тобой вреда окружающим? Зачем ты от себя бежишь, страдалец?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Без веры в Бога я себя прекрасно чувствую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Именно то, что однажды наступает в жизни момент, когда ты понимаешь, что не в твоих силах ни только разрешить многие жизненные ситуации, но ты и не в силах сам ответить за свои грехи, и чувство вины за них становится смертельно невыносимым, и последствия от них весьма губительны.. Особенно если видишь, как страдают твои невинные дети за твои мерзкие грехи..
В какого "бога"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!