Об иконопочитании, почитании святых и Пресвятой Богородицы Церковью Христовой кто не в курсе?... Вн.

"Неправые умствования отдаляют от Бога." Прем. 1:3.

"Что нам, страстным, входить в неведомые тайны и в постановления Церкви, а не просто повиноваться ей и считать учение ее непогрешительным." Прп. Макарий Оттинский.

"Кто после найденной истины доискивается чего-то еще, тот ищет лжи. Вы - в Православной Церкви, которая есть Столп и утверждение истины и в сокровищницах которой Истина хранится и преподается устами Божиих иереев." Архмд. Иоанн (Крестьянкин).

"Это свойство гордого и себялюбивого человека, что обо всем он рассуждает смело и самоуверенно, хотя бы и не понимал, о чем он говорит. особенно ясно обнаруживается это в вопросах веры." Свщмч. Иларион (Троицкий), археп. Верейский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
---
Советник (4984)
Как Вы увязываете основной Ваш вопрос с высказываниями в дополнении ?

подкрепите ваш основной вопрос словами из Библии , что бы они были основой сказанного вами .

Словами из Библии , в которой записаны слова от Бога , покажите взаимосвязь .