Гроссмейстер (5209)

Вы своим детям какие книги в обязательном порядке планировали прочитать?

И почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (91691)
Книги Джека Лондона.

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал! ( В.С.Высоцкий.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Я уже и не помню. Столько лет прошло.
сказки.потому что им нравились.
Хранитель Истины (461539)
Всю приключенческую обойму :"Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", "Принц и нищий", "15-тилетний капитан", "20 тыс. лье под водой", "Янки при дворе короля Артура", Беляева всего ("Человек-амфибия"и т. д.), Купера всего ("Чингачгук-Большой змей"), Стивенсона "Остров сокровищ"и "Чёрная стрела", Чехова "Рассказы", Д.Лондон "Смок и Малыш", "Воля к жизни", "Белый клык", "Моби Дик", "Нам Бок- лжец" и т. д. и т. п. всего и не упомнишь...)
Дальше пусть учится выбирать сам, насильно не заставишь.
Знаток (382)
я планирую начать с советской мультипликации
УК РФ . КОАП РФ. знание законов освобождает от ответсвенности
Да, именно Гайдара я бы ввела в школах, вместо закона божьего
Мудрец (14778)
мой сын уже с 2х лет читал бегло и понимал о чем тексты книг ,так что детей нужно приучать к самостоятельному восприятию мира .
Наставник (54158)
Ничего я не планировала, а научила читать к пяти годам, покупала книги, привозила их из отпуска, отвела и записала в библиотеку, т.к. долгое время книги были дефицитом.
Ребёнок читает не переставая и приучает к чтению моего внука, у которого тоже неплохой выбор литературы. )