Почему я агностик немного верю в загробную жизнь теоретически, хотя практически+

исключаю эту возможность и знаю, что нет шансов пожить ещё "там" в традициях современной физики, но как последний дурак хватаешься последним зацепом руки за уплывающий круг в омуте жизненного водоворота квантовой физики. А вы атеист или как я почти верун среднего разлива. Или какой у вас МЧС рулит
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176751)
Вот так Мидвед! ) Ай-да молодец! ) Движенец РВ. ) И вот что пришло на ум по заданному вопросу: Интересно мне, умирать мы боимся, но спать ложимся - смело, а ведь - сон, это состояние ближайшее к смерти. Вот ежели смерть наступит во время сна, то что ж с того поменяется ? Ну, тот же сон без сновидений и без выхода из сна... Вечный сон. Не ну, согласен я, тут нельзя ставить точки, но и страх наводить насчет смерти, не нужно. По мне, так надо уметь и шутить на смертельные темы, в рамках конечно иных, чтобы себя не подвергать напрасной опасности. И к смерти относиться надо без суеверной требухи, а ежели чего есть из мифов на тему приведений и якобы из натурального чего-то, то надо исследовать, ставить опыты и приходить уже к знаниям. Задалбливает вера, суеверие, всякий трепет пред мистической фигней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полностью аналогично... Ну или почти... Различия несущественны.
Верховный Наставник (216253)
Коля, ты сны видишь? Если - да, то в них ты ведешь совсем другую деятельность, с заметно другим самоосознаннием, хотя, по факту, твое тело еще живет и функционирует. И ты полагаешь, что в химически распадающемся трупе ты сохранишь свое нынешнее представление о жизни?
Наставник (30663)
Ты просто, на подознательном уровне -боишся - а вдруг правда что Бог есть и тогда
Верховный Наставник (234067)
Если увеличивать частоту мозга и информационно удваиваться в прогрессии, свист, грохот, тонкий свист, ультразвук... и вуаля!
Чет вчерась во сне неопознанные аппараты летали, много, походу не к добру )