Блюда какой национальной кухни у Вас на столе бывают чаще других? Или нет предпочтений?

А если есть предпочтения, за что выбрали именно эту кухню? Или у Вас несколько их, одной не ограничиваетесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
я люблю кухни разных народов. много путешествовала, люблю разнообразие . больше специализируюсь на старинной еврейской кухне разных конфессий и ашкеназийской латвийской и восточной иракской и марокканской. однако это трудоемкая работа и такие блюда я готовлю только на праздники. а в каждодневности все идет в ход : и арабский таджин , и китайская курица и тайландский том -ям и белорусский свекольник и русский борщ и румынские фаршированые овощи . и израильский фалафельи тахина и хумус и жареные питы с чесноком. я могла бы выпустить наверное три - четыре толстеньких тома рецептов кухонь разных народов. на всякий случай вот особый бухарский плов с курицей.
5-6 окорочков , 4-5 луковиц , 5-6 морковок , 3 стакана риса , картошка , для прикрытия кружками дна широкой кастрюли. соль перец , головка чеснока , куркума , куман , горсть сушеной клюквы или изюма , банка отцеженого консервированого нута.пол стакана раст. масла.
курицу обжарить и снять со сковороды . в ней же обжарить резаный четверть кольцами лук до прозрачности , вернуть курицу и продолжать жарить еще 15 минут на меньшем огне.
картошку порезать кружками толщиной в палец и покрыть дно широкой кастрюли . дальше выкладываать пластами и не перемешивать до конца готовки .курица с луком посыпать соль перец ,. -резаная соломкой морковь , горсть клюквы\ изюма , нут , рис , посыпать специями , залить водой на толщину пальца выше риса . заливать через шумовку как дождик. на высоком огне дать воде впитаться в рис . проткнуть в рисе дырки черенком деревянной ложки. замотать крышку полотенцем , уменьшить огонь до минимума . варить 40 минут . дать постоять еще 15 минут.крышку снять , накрыть кастрюлю подносом или очень большим блюдом и перевернуть , так чтоб не нарушить слоев. картошка останется прилипшей к кастрюле. это лакомство только для любимых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
А никакой, я сторонник здорового и рационального питания, без кулинарных изысков)
Верховный Наставник (186578)
несколько . но..... с уклоном на восток
Наставник (28005)
Белорусской. Блюда из детства... У всех людей это главное предпочтение. Блюда из детства.
Хранитель Истины (380631)
Средней Азии и Востока. Но готовлю и блюда разные.
Мудрец (19112)
Предпочтений нет.
Готовлю понравившиеся блюда разных кухонь.
В редких путешествиях стараюсь попробовать что-то из национальной кухни и узнать рецепт, или найти в интернете.
Верховный Наставник (175927)
ЛЮБУЮ- зависит от продуктов и заказчиков ( едоков )
Наставник (49621)
индийская ведическая. дешево и полезно