Чай.У Вас есть какой то особенный чай? С травами или ягодами может? Какой любите, а для гостей?))

Чаю хочется, какого нибудь этакого, лесного что ли или по-аглицки))
Всем доброго субботнего утра..точнее уже дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (174719)
а точнее воскресенье -вечер....:))
у нас Китай через забор,так что китайские чаи любого цвета имеются, и не только...........только вот надо их разложить по сезону,так как от жары нужен один,а согревающий зимой-это другой вид,сорт и т.д.
мята или мелиса тоже добавляется в чай для запаха...ну и особые чаи с тайги нашей Дальневосточной-
это чага, элеутерококк,лимонник ,хвойные смолы и ягоды диких растений(калина,рябина,боярышник,черёмуха и т.д.)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19112)
Англлийский чай, который с молоком, не люблю.
Чаще всего пью простой чёрный, но дома всегда есть разные чаи и немного добавок по типу жасмина, имбиря, душицы и прочего, чтобы и самой по настроению попить и друзей угостить.
Да, чай люблю. Хоть и скажет какой гурман "фи !" - но пью и ароматизированный. В основном зеленый. С разными ароматами. Молочный, бергамотовый, земляника со сливками. Иногда чай с натуральными сливками. Чай с цветочками османтуса или жасмина. Можно с травами. Свои мяты разных аидов, базилик. Для гостей - по их выбору.
Наставник (86597)
предпочитаю "эдвин" бергамот. но есть и чай из сушеной вишни. вкуснота !!!
Гроссмейстер (6721)
Мне нравится молочный Улун, Надин 1001 ночь, Каркадэ