Вот почему в Швейцарии ...воду из озер можно пить...а у нас окурки и какашки на каждом шагу?

Что нужно сделать с нашим менталитетом, чтобы и мы когда-нить хоть на чуточку приблизились к Швейцарии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101099)
Про озёра в Швейцарии?....читаем....остояние озерных систем до 50-х годов XX века, так, как оно было описано в классических трудах европейских ихтиологов. Каковы же современные данные? А они таковы, что около четверти всех видов сигов исчезло из видового реестра, но в основном вымирание коснулось мелких глубоководных видов. И связано это с загрязнением озер, с очень резким повышением содержания органики в воде. Механизм вымирания на первый взгляд прост: увеличение количества органических веществ вызывает бурный рост микрофлоры, которая окисляет органику растворенным в воде кислородом. В результате содержание кислорода, особенно в придонных слоях, падает, нерестилища глубоководных рыб оказываются непригодными, молодь неизбежно гибнет, и в отсутствие пополнения вид быстро исчезает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
алкашей, наркашей в тюряги, и работать всем, и штрафы за мусор
Хранитель Истины (325784)
Точно можно пить??)))Не уверена...В безлюдных местах и из наших озёр можно пить.
Но желательно кипятить и ту,и другую...А то можно как раз до какашек допиться!..
Наставник (72635)
даааа есть такая проблема... к властям вопрос.. Поставить везде бесплатные урны..
Верховный Наставник (154052)
Мы дикие жывотные, да?
Хранитель Истины (324318)
Ничего с нашим менталитетом не сделаешь. Все хотят только получать, как в Швейцарии..а делать при этом ничегошеньки.
А вообще я за штрафы. Выкинул бумажку мимо урны-вся зарплата государству. Только так.
Хранитель Истины (408687)
Наши есть везде)) Поэтому лучше не пить воду в открытых водоёмах нигде)
Оно и видно, что из озера хлебают, олени эти...
От этого у них и бородатые дамочки появляются.
Мудрец (12017)
Ментально должны перестать быть рабами чекистов.