Так всё-таки что есть ИНТУИЦИЯ? Опыт прошлых жизней (память предков, сверхъестественное) или умение просчитывать на шаг вперёд только из личного опыта?.. Ваше ощущение?..

...Почему одни чётко Её слышат и Ей следуют, а другие - нет?..

Приятного общения!)
P.S.:...Хештеги с некоторых пор вынуждена писать на английском... по-русски система перестала понимать...))
#HochuZnat`
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317265)
Наука не дает четкого ответа по поводу существования у человека "шестого чувства". Но безусловно дыма без огня не бывает и если об этом ходит столько разговоров и пересудов, то существование интуиции отрицать просто нет смысла. Причем на протяжении жизни это чувство может обостряться, может исчезать совсем. Во всяком случае меня это чутье два раза спасло от смерти. Один раз я пропустил маршрутку, которая попала впоследствии в аварию, причем как-то по наитию: увидел что именно нужный мне номер и места были пустые, но тупо раскрыл варежку и пропустил людей сзади, никаких видений не было, ничего. Просто самому непонятно как это произошло. А на следующей догнал ее уже угодившую в ДТП. В другой раз в троллейбусе отошел от окна, его закрутило на льду и он ударился об столб именно этим местом, которое я покинул.
А вообще, я заметил, интуиция сильно развита у людей которые страдают плохим зрением, слухом и т.д. Может природа пытается таким образом компенсировать недостаток.
Добрый вечер, Аня!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Это то наше, самое настоящее, отражающее восприятие. Думается что это опыт, а по молодости его то нет и все чисто интуитивно, да еще и получается! В пожилом возрасте интуиция слабеет а то и вообще... Просто предположу из сказанного, перестав испытывать страх перед смертью, мы лишаемся интуиции, там уже знания и мудрость правят жизнью. Первоначальный этап самосохранения жизни, как ангелы хранители оберегающие жизнь, а нам казалось что мы везунчики.
Kit
Гроссмейстер (6082)
Не очень давно почитывал литературу про детей-маугли и задумался вот над чем,почему же они не могут использовать накопленный опыт не тех давних,а вот совсем свежих поколений прадедов??
Где же весь этот багаж знаний?
Так вот мне кажется что весь этот багаж находится во внешнем информационном поле окружающем людей,и в зависимости от ситуации в которой находишься и от проводников(учителей) твоего окружения ты и перенимаешь этот опыт!А,интуиция больше напоминает глубину изученного урока!
Вот так и думаю!)
Доброго!)