17 марта 1991 был проведен всесоюзный референдум по сохранению СССР. "За" высказались

76%, но его результаты были цинично проигнорированы.
Не пора ли восстановить законность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33759)
Посмотрите на горящие глаза! Не, не у народа, а у добравшихся к кормушке.
Они не отдадут власть, они не отдадут наворованное и уже "законно приватизированное" и через десятые руки купленное.
Они считают, что все это принадлежит им по праву.
Князьки у власти.
Поезд ушел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Увы. Без коммунистов СССР невозможен- а как раз их то и нельзя к власти допускать... Все повторится но с еще большим ущербом для народа..
А вот если бы что-то типа первобытно-общинного общества с современными средствами производства?
Наставник (34693)
Напоминаю, что окончательно СССР добило ГКЧП,
которое учинило свой военный путч накануне подписания уже согласованных документов по продлению СССР обновлённого.
ГКЧП этот процесс и сорвало.
Дело не в референдумах.
Верховный Наставник (127565)
Если восстанавливать законность ,то значит было беззаконие ... Кого будем наказывать за совершенное беззаконие .. ? Три страны решили развалить союз подписав Беловежское соглашение.... И это были Россия ,Украина и Белоруссия ...