kot
Знаток (328)

Если КОТ ОСТАЁТСЯ ДОМА ОДИН НА НЕГО ПРЫГАЮТ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ.Как бороться с этим полтергейстом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
Есть только два способа : простой и очень простой. Простой : не держать цветов . Тогда на вашего хвостатого будут прыгать другие предметы . Очень простой - держать еще одного кота или кошку или мелкую собачку. Тогда они будут прыгать один на другого. Из личного опыта- от двух кошек меньше головной боли , чем от одной! Туалет один , еда - не проблема , шалостей - гораздо меньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
изолировать непредсказуемые цветочные горшки от кота!
Советник (3220)
Цветы в одной комнате, кот в другой. Тогда агрессивные цветы не станут нападать на бедного смирного котика.
Гроссмейстер (5395)
Главное - чтобы кот к ним близко не подходил. Тогда у горшков не возникнет желания на него прыгать. Своего кота отучила приближаться к цветам еще в три месяца, используя опрыскиватель. И теперь он к цветам равнодушен, и агрессивные горшки его не трогают.