Музыка - Борис Мокроусов , слова - Роберт Рождественский , поёт - Владимир Трошин +++

Бьют свинцовые ливни,
Нам пророчат беду,
Мы на плечи взвалили
И войну, и нужду.
Громыхает гражданская война
От темна, до темна,
Много в поле тропинок,
Только правда одна.

Громыхает гражданская война
От темна, до темна,
Много в поле тропинок,
Только правда одна.

И над степью зловещей
Ворон пусть не кружит,
Мы ведь целую вечность
Собираемся жить.

Если снова над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только шепните
Мы на помощь придем.

Если снова над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только шепните
Мы на помощь придем.

Всегда нравилась эта режиссерская находка , силуэты скачущих
всадников на фоне огромного красного солнца ...

--------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос : С чем у Вас ассоциируется этот фильм и эта песня ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32060)
С борьбой за справедливость...которую каждый видит по своему.
И только через десятилетия станет ясно ,что правда - она у каждого своя была...
И не каждого барина и кулака надо было ставить к стенке...и не каждый матрос и солдат не был шариковым и швондером.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как ни странно ,но эта песня ассоциируется у меня исключительно с фильмом "неуловимые мстители"))))))))))
Наставник (70639)
с детством). Любила этот фильм, да и сейчас иногда смотрю)
Верховный Наставник (169610)
С детством.
Верховный Наставник (161284)
С каникулами осенними...
Верховный Наставник (173446)
Со школьным хором. У нас был отличный учитель пения. Он играл на трубе вступление к этой песне, а мы пели. Хор у нас был замечательный, кого попало туда не брали. С этой песней мы обычно на смотрах самодеятельности вступали.
А фильм на самом деле классный! И актерский состав звездный, и режиссер молодец, и оператор поработал от души! Уровень высочайший. Вот так и снимали детское кино в СССР.