Да пребудет вино неразлучно с тобой! Пей с любою подругой из чаши любой. Кто эту мудрую мысль воплощает в жизнь (на картине)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186259)
Габриэль Ферье.

Габриэль Ферье (Gabriel Joseph Marie Augustin Ferrier) родился в Ницце в 1847 г. Изучал живопись в парижской школе изящных искусств, его учителями были Pills, Lecoq, de Boisbaudran и Hebert. В 1872 г Ферье выиграл в Риме Гран-при, что позволило ему учиться в Италии за счёт государства. Изучая искусство, Габриэль копировал полотна известных художников, среди прочих - "Мону Лизу" Да Винчи. Ферье был прекрасным портретистом и декоратором общественных зданий. За время своей карьеры художник накопил многочисленные призы и награды, в том числе - Lgion d'Honneur в 1906 г. Его фрески украшают музей д’Орсе (Париж), французское Посольство в Берлине, паррижский Htel de Ville, Сорбонну, Opra-Comique, театры в Ниме и Монте-Карло.

Мне у него Красная шапочка нравится. Такая оптимистичная девочка!))

Он и копию Моны Лизы написал)

Галерея работ
О художнике
Арт-галерея