чего там у вас еще нету? у меня тут жилетка для слез образовалась)))

МНОГАБУКАФФ!!!

ЯП. Стал давеча свидетелем забавного разговора. Решил придать ему форму рассказа и угостить вас. Мож, кому-то близка такая розово-сопливая ситуация. Я хз, так что не обессудьте если что.

Жилетка для слез

Не люблю быть еще одной жилеткой для слез, но тут пришлось. Причем, не ради того чтобы вывести свою собеседницу из состояния депрессии, а чтобы лишний раз убедиться в однобокости женских суждений, касаемо отношений, любви и бла-бла-бла.

Встреча состоялась в пивном баре после работы. Мы заказали по 0.5 пива, каких-то легких закусок и начали душевную беседу.

- Ну, рассказывай? – Начал я, отхлебнув из своего стакана.
- Да че рассказывать. Расстались мы с Антоном. Мне так плохо, хочу только одного – сидеть в темном углу в одиночестве, чтобы от меня все отстали.

Расскажу о своей собеседнице. Это моя коллега. Она обладает интересной природной красотой и душевностью, т.е. если бросить на нее мимолетный взгляд, то можно свернуть шею, восхищаясь плавными линиями ее талии и бедер. Попой ее Бог наградил, бесспорно, более того она еще этот подарок довела до ума в фитнесс центре. Да и на лицо особа весьма интересная, не сказать что уж прямо передовая красавица, но достаточно смазлива. Носик в веснушках, родимое пятнышко у ушка, пухленькие губки, натуральные светлые волосы, играющие золотым отблеском на солнце. В общем, нет и дня, чтобы ей не сверлили затылок похотливыми взорами. Но за такими девушками водится один косяк - при детальном рассмотрении понимаешь, что как-то не о чем! Это, знаете, как город Дубай, вроде бы красивый, но без души. Так и она – пачка липовых предубеждений, горсть фальшивых точек зрения, килограмм нехилых запросов от жизни. Короче, мужчины поймут.

- …Кризис в наших отношений зрел уже второй месяц, и как я не пыталась исправить ситуацию, ничего не выходило. Человек не менялся в лучшую сторону.
- Стоп…Наташа… что значит «Не менялся в лучшую сторону»?
- Не развивался, застрял на одном месте. Ты просто, как парень, сейчас будешь его защищать. Не стоило нам заводить этот разговор!
- Что ты, что ты! Я никого пока не защищаю. Я просто пытаюсь понять мотив, мне же нужно знать причину вашего разлада! – Я выпил еще пива и закурил.
- Блин, как тебе объяснить? За шесть лет нашей жизни, человек ни капельки не поменялся. Как работал на одной и той же работе, так и работает. Каждый день приходит домой в одно и то же время, каждое утро в одно и то же время уходит. Никаких перемен.
- И в чем претензия?
- Я человек творческий, мне необходимо вдохновение, перемена. Я люблю путешествовать, наблюдать, восхищаться чем-то. А ему это все чуждо. Он согласен жить в своем ритме жизни. Короче, теперь я живу отдельно уже месяц.
- А, ясно. Скажи Наташа, у тебя есть кто-то?

Наташа, посмотрела на меня, прищурив глазки, и первый раз глотнула пива.

- Да, есть! Его зовут Стас! Он, полная противоположность Антона. Как раз в тот момент, когда мне было плохо от расставания, он так проявлял ко мне внимание, делал все, чтобы я его заметила.
- А сколько вы вместе?
- Две недели.
- Т.е. Наташа, получается так, что расставшись с Антоном, ты уже через две недели нашла себе нового кавалера?
- Ну, блин, понимаешь, он поразил меня своей мужественностью. Своей чувственностью, пылкостью. А я человек творческий…
- Тихо, тихо… Я это уже понял – ты человек творческий… Я про другое… - Я достал из пачки следующую сигарету и закрутил ее пальцами. – Ты, расставшись с парнем, с которым прожила шесть лет, уже через две недели нашла себе нового. Это прикольно, Наташ!
- Потому что мне было так плохо, а Стас сделал все, чтобы я не страдала. Он своими поступками заставил меня обратить на него внимание. Своей невероятной пылкостью, чувственностью.
- Да хватит уже говорить эти слова «Пылкость», «чувственность»! Я уже это понял. Скажи, только честно, ты ушла от Антона, потому что перестала видеть в нем мужчину, верно?
- Ну, в какой-то мере да! – Наташа, вдруг начала накручивать себе на палец пряди длинных белых волос.
- А как ты познакомилась с этим Стасом?
- Я пошла на тренировку, ну, там, поплавала чуть-чуть в бассейне, побегала на дорожке, потом зашла в сауну… И на выходе из нее с ним познакомилась, в коридоре.
- Стоп… Вот это жесть, на выходе из сауны… - Меня прямо подмывало сказать вслух, что-то типа «Да ты просто на * ведённая».
- Он довез меня до дома, всю дорогу говорил обо мне, о том, какая я красивая, что у меня такие чистые глаза, что он первый раз такие видит…
- Блин, хватит. Натусик!
- Короче, вот…
- Можно сейчас я буду рассказывать о твоем детстве, а ты – если я прав, говори «Дальше», оке? Эта увлекательная игра, что-то типа дедукции.
- Давай! – Было видно, что она мнется, но ее любопытство взяло верх.
- Ты закончила школу на отлично, угадал?
- Дальше! – Наташа улыбнулась.
- До поступления в универ, ты даже и не думала о тусах с друзьями, подругами?
- Дальше! Откуда ты все это знаешь? – Наташа засмеялась.
- Не важно. Скажи, учась в школе, ты считала себя недостаточно красивой?
- И не только я! Я была пухленькой и…короче, дальше! Только я не понимаю, в чем смысл игры.
- А ты и не должна понимать. А теперь скажи, ты когда с Антоном начала встречаться?
- В конце одиннадцатого класса, а что?
- Т.е. одиннадцатый класс, плюс пять лет универа, и плюс один год работы в нашей конторе.
- Да к чему ты клонишь?
- А сколько ты ходишь в фитнесс центр?
- Два года. Какое это имеет значение?

Я откинулся на спинку дивана и с улыбкой прикурил сигарету.

- Страшная жена – залог тепла и уюта в доме!
- Что ты там пробормотал?
- Нет, нет! Это я, просто, пинкод свой карты иногда проговариваю, ну чтобы не забыть.
- Ясно! Так и что ты теперь по этому поводу думаешь?
- Знаешь, я по этому поводу ничего не думаю, я этому поводу уже не удивляюсь.
- Но, ты как парень можешь дать мне совет?
- Нет, уж совет я тебе не дам. Но резюмирую наш диалог. Твой Стас, скоро отвалится от тебя, потому что он добился своего, и ты ему больше не интересна. А твой Антон из-за того, что слаб характером, позволит тебе вернуться к нему и начать все заново. Но я бы не простил твоей измены.
- Но ведь измены не было, мы же расстались.
- А когда сойдетесь, это будет измена. Причем подлая измена.
- А с чего ты взял, что мы сойдемся?
- А давай поспорим?
- Не буду я спорить, а чего ты такой самоуверенный?

Но я не стал развивать диалог дальше, я просто перевел разговор в другое русло. Мы посидели еще минут двадцать, а потом разошлись по домам.

- Как дела, Машуль? - Дома, на стареньком диванчике, сидела моя жена и смотрела какой-то сериал.
- Хорошо, слушай, тебе не кажется, что я прибавила в весе? Может мне в фитнесс центр абонемент купить?
- Ага, только попробуй, ты и так шикарно выглядишь. – Сказал я и нежно поцеловал любимую супругу в губы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46824)
По ходу за три часа тока я одна до конца дочитала....))))