Вам приятно, когда вам говорят: "Бог любит тебя!"? Или эти слова у вас вызывают.. что?

Какую реакцию и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А, есть человек, которого Бог не любит?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот пусть Бог лично мне это и скажет, а не тангалон какой
Мудрец (12959)
от оттангалашенной еретички как ты, нет не приятно
Наставник (72635)
Семья моя жила убога..
Недорозумение и небольшой конфуз с долей иронии )))
Ну как,может любить меня то, чего нет?
Верховный Наставник (132929)
Я стараюсь отодвинуться от такого человека. Люди с таким типом психики - непредсказуемы: они могут вдруг громко запеть псалом или облить вас водой с криком : "Возрадуйся истинному крещению!" Или еще какую хрень выкинут.
Мудрец (19702)
"...ибо много званых, но мало избранных" (Лк 14:13-24).
- Это объяснение для взгляда с вашей стороны.

Для человека любое безапелляционное заявление, не соответствующее его взглядам и пониманию, обычно воспринимается как бестактное и вызывает реакцию отторжения.

Помнится пример из детства
- В больнице умирал неверующий пожилой одинокий человек. Если не подводит память, герой отечественной войны, коммунист и, естественно, атеист.
И вот верующие женщины стали посещать его, и, естественно, главной своей целью видели
"спасение души" этого человека. Насколько они могли при личных контактах убеждать его, это мне неизвестно. Но однажды они положили ему под подушку Евангелие - в те времена такая книга для верующего человека была особо ценна - ведь купить её было почти невозможно.
И вот, когда тот мужчина проснувшись обнаружил под подушкой эту книгу и понял, что это такое,
он пришёл в ярость и стал отчаянно швырять её...

Как говорится - благими намерениями устлана дорога... - вовсе не туда, куда бы мы хотели.
Гроссмейстер (7936)
Нет. Вызывает только чувство отвращения или отторжения... у меня вообще любые глупые и лживые фразы вызывают такие чувства.
Мудрец (10659)
Я и так это знаю

Но надоедливые СИшники так назойливы
Это так по-сектантски... Бог тебя любит!... А любишь ли ты Бога? Ты проклинаешь людей, оскорбляешь... Ты - образом и подобия Бога себя считаешь? Разве Бог так творит как ты? Так подобие кого ты - дьявола...
Верховный Наставник (111938)
вообще всегда, когда говорят всякую чушь, да ещё если и не спрашивал никто, это смешно...
Мудрец (13831)
Он любит всех. Вот только мы не боги.
Магистр (1878)
На говорящих такое я смотрю как на больных от которых требуют чтоб они не кашляли и не плевали!