И кому тут неймётся? Вот какие вещи собирались делать советские инженеры!

Эта штука называется авианесущий экраноплан.
Дополнен 8 лет назад
И если бы не Горбатый, плешивая сволочь, мы бы и это сделали.
Дополнен 8 лет назад
А слева шесть ПУ для Калибров, однако!!!
Дополнен 8 лет назад
Насчёт всего остального - весь мир против нас. Как было сто лет назад, так и по сей день. Я не умею сдаваться. Может кому-то привычно подставить, пардон, свой зад победителю...но как по мне я лучше умру и прихвачу с собой всех остальных.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это не тут неймётся, а у наших доморощенных либерастов во власти мозгов нет. Больше 20 лет потеряли на этом примере, и не только на этом. Но выдать за современное достижение, поставить себе в заслугу и откатить себе из бюджетных средств - у них ума хватает.
https://qna.center/answer/10770878
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собирались, да пришли дерьмократы....
зато все остальное было г авно ..вся экономика на войну пахала
Гроссмейстер (7088)
Мы многое делали и многое бы сделали,,,,,
Но гораздо проще толкать за бугор природные ресурсы и заниматься спекуляцией(бизнесом) - подешевле купил, подороже продал....
И что? Инженеры были хорошие, но вот партноменклатура с гнилцой... Не инженеры погубили Советский Союз, а партейные. И никуда не ушли, между прочим... А вот инженеры свалили. Кто за бугор, кто детей в юристы и прочие экономисты определил... И продолжает народ с мозгамм валить. Потому как задрали вы. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... И экранопланы вам, к счастью, теперь тока снятся...
Наставник (73567)
Да, уж. Собирались. Но не суждено было. Много хороших проектов зарезали. Последний резчик был Ельцин со своей командой. (Не моё, а информация от С.Савицкой, если это действительно так, как они, космонавты, ходили к нему на поклон, чтобы не рубал космическую программу страны)
Кстати, несколько лет назад смотрел док.фильм о Ю.А.Гагарине и там прошло высказывание, что он готовился летать на корабле многоразового использования. Но и не только само высказывание, а и в кадре, в сюжете про самоподготовку в классе, можно было увидеть на столе модель этого корабля, на вид типа будущего "Бурана". Если учесть год когда погиб Ю.А.Гагарин, то можно представить когда уже был этот проект.