А может Батька зря так негодует? Свобода слова НЕ подразумевает порядочность...

Лукашенко раскритиковал Алексиевич за высказывания о Белоруссии

«Скажу опять же о наших отдельных творческих личностях, даже лауреатах Нобелевской премии, которые не успели еще ее получить, выехали за пределы страны и постарались ушат грязи вылить на свою страну. Это неправильно, это не оппозиционность», - отметил Лукашенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не плюй там где живёшь! Во многом он прав!
Нобеля дали за критику Беларуси,а не за литературный труд!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не сри там где живешь - вот порядочность которая должна стоять на 1 месте у каждого гражданина своей страны.
Верховный Наставник (205210)
Наверное у него критика власти ассоциируется с выливанием ушата грязи на страну. Кстати российские патриоты от её высказываний про срепы тоже жутко недовольны. Почему то в других странах ругать власть (любую) в порядке вещей и считается хорошей профилактикой для местных политиков, а в странах бывшего СССР как то не принято на публику, а вот на кухнях х-я ми обложить само то. Власть и Родина это разные понятия.
Хранитель Истины (266686)
Батька как всегда прав... сейчас все эти премии даются не "за мир...за вклад...за творчество...!, а за подлизывание и подмахивание.... в отличие от точных наук...