Давно хочу спросить, а что такое анархия, как система государственного управления?:может быть это

самая лучшая модель государственного устройства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (76895)
При наличии самых лучших людей да. Анархия это безвластие по русски. Только не государственного. Анархия отрицает государство. Государство от слова государь.Всему созидательному прогрессу человечество обзано анархической составляющей. Государство паразитирует на просвящённом анархизме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Мне кажется, анархия всегда приводит к тому, что управлять будут те, кто сильнее, а слабые будут угнетены. И будет много крови, ибо закон сильного подразумевают частые разборки и выяснения кто сильнее.
Это фантастика...