Каким образом святые, находящиеся на небесах, могут слышать наши молитвы им? Разве они обладают

всемогуществом и вездесущностью Бога? И как они способны ОДНОВРЕМЕННО слышать миллионы молитв им? Ведь это под силу только Богу! Получается, что молящиеся сделали из них типа "богов", по примеру язычников? Причем, каждый святой "ответственен" за определенную сферу жизни!)) Ну, разве это не подражание языческим богам?)..
Вы никогда не задумывались об этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (12909)
Я надеялась , что на этот вопрос православные дадут хоть какой-то развернутый ответ...
Опять им нечего ответить.И при этом они будут продолжать ругаться на протестантов, что мы отрицаем общение с умершими.
Это же ЯЗЫЧЕСТВО - общение с умершими!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
У тебя тупость врожденная или тангалашками приобретенная?
Наставник (43007)
если над всем этим размышлять, то можно бошку свернуть. Но можно почитать к примеру психологов разных. Их мнение узнать. Кина посмотреть. Вот как Брюс справлялся, когда на него миссию Бога возложили?

Советник (4869)
Мадам, ну нельзя же быть такой глупенькой в наш просвещённый век.
У них есть e-mail.
всё по одной схеме! назначили Иегову богом, назначили святых и молитесь, молитесь...
Гроссмейстер (9077)
Право слушать молитвы Иегова оставил за Собой. Никому Он этого не поручал.
Наставник (30378)
... И, если развить эту тему: почему человек, вернее, содержимое его тела, задуман так сложно? это ж сколько надо было над ним поработать - один только желудочно-кишечный тракт чего стоит!, чтобы так затейливо устроить, и всё для того, чтобы в итоге решить, куда его направлять - в рай или в чистилище!)) А не проще было не заморачиваться и создать его в упрощенном варианте, чтобы он мог думать, говорить, двигаться, создавать, м? ))
Наставник (49136)
Молитвы слышит только Христос, Он Проводник всего.
Верховный Наставник (148032)
Согласен с Вами... Души живших на земле достойных людей, слышат сквозь райское пение ... жуткий вой из нашего мира, ибо их лики развешаны по всем храмам...
Бесчеловечно и противно христианству, не давать успокоения душам других людей...
Доброго Вам Дня!))
Верховный Наставник (132929)
Очередной косяк.
Если святые - материальны - мы должны их видеть, как и они нас. Мы должны их многократно засекать нашими приборами, радарами, да просто глазами. В этом случае они могут нас слышать на удалении нескольких метров. Врачи говорят - до 6 метров.
Если святые - нематериальны, то они не в состоянии взаимодействовать с материальным миром. Вообще никак. Потому мы их никак воспринимать не можем. Как и они нас. Они не только слышать, они и видеть нас не могут, не могут ощущать и вообще знать о наших действиях.

В обоих случаях - выходит косяк попов.
"Почитание святого состоит в подражании ему." Свт. Иоанн Златоуст.

"Будем подражать святым, которые ни скорбями не были побеждены, ни от покоя не расслабевали, что бывает теперь со многими из нас, как легкими ладьями, которые от всякого напора волн заливаются водой и тонут.
Верх святости и совершенства состоит не в совершении чудес, но в чистоте любви." Свт. Иоанн Златоуст.

"Каждый святой имеет власть быть чадом Божиим и своим дерзновением приносит Богу молитвы за всех нас и за вся. Святые - наши друзья, которые непрестанно молятся Богу и умилостивляют Его." Ахмдр. Ефрем игумен священной и Честной Обители Ватопед.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (13831)
Сколько уже дано было ссылок на Писание в которых прописано поклонение Святым - бесполезно....бесполезно. Словно впервые разговор заводится. Прости, но это уже просто что-то невозможное...