Чёт навеяло....а вот почему бензопилу назвали "Дружба"? От название обычной пилы " Дружба-2" эт поня

тно...2 человека в ей " дружат"..а вот в бензопиле...с кем он один дружит то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2218)
В что Где Когда вопрос был недавно. В честь дружбы украинского и русского народов на 300 летие Переяславской рады)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С собой он дружит)))
Верховный Наставник (170799)
с ДЕРЕВОМ....

сначала завлекает его нежжжным жжжжыком......а потом ПИЛИТ его до визга !

Ono
Наставник (67296)
Н-не-не, мать: эта - любоффь
Гроссмейстер (7468)
Пила "Дружба" появилась в 1955 году, а в 1954 году праздновалось 300-летие воссоединения Украины с Россией. В честь этого события и была названа пила...
and
Верховный Наставник (212267)
они знали...
В Китае все фабрики производящие для России называются "Дружба"...
Начиная от трикотажа и включая бензопилы.
(Сегодня б/п "Дружба" и "Урал" производятся в Китае)
Наставник (30665)
верно обратное, название дружба 2 появилось после дружбы 4
Хранитель Истины (393620)
Русский с китайцем - братья навек! )))
Наставник (54923)
Прогресс и последующая слава мастера от Дружбы 2 до Дружбы затер остальной процесс мышления и не стал париться по переименованию.))