Почему американцы убивают друг друга?

почему массовые расстрелы одноклассников/однокурсников /коллег в США стали обычным делом, а во всём остальном мире происходят гораздо реже ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Пробел в воспитании и идеологии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
психи
Наставник (53004)
Да там такие крутые элитные американские школы, это же уму непостижимо
Верховный Наставник (164086)
толерантны к ношению оружия.
Дай таким как Вы право на свободное ношение оружия, в России эти случаи стали бы происходить гораздо чаще.
Мало "красногорского стрелка" что-ли? Или у Вас "пацриотизм" зависит не от реалий, а от поступления убогой копеечки на счет?
Какое нам - россиянам, дело то того, что там в США происходит?