Мне одна знакомая сказала, что принимает таблетки от глистов в профилактических целях, потому что++

+держит собаку. Говорит, что, если дома кошки, то их владельцам такие таблетки тоже надо принимать.
Как считаете, она права? Если кошки абсолютно домашние, то откуда у них глисты-то, и нафик себя ещё травить - хоть и для профилактики ???

Ну, если собака, то понятно, на улице всякое можно подцепить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (11327)
Мои родители всю жизнь держат собак и ничего у них не травят,а ещё котов тоже держат такой ерундой не страдают,чисто гигиенически должны быть люди подкованны полапали кота как я пошла руки вымыла и глистов не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
кхех..чуть не подавился
Я всю жизнь с кошками,ага....Дома кот живёт щаз и в деревне 9 кошек...И не пью таблетки не когда
Глисты не передаются человеку от животных.......А кошкам даю раз в поолгода таблетки
Верховный Наставник (149636)
Животинкам дают перед прививками глистогонные..Каждый год..
Хранитель Истины (451035)
Всё детство гладил всех уличных кошек и собак и никаких глистов.
Так они же с пола могут поесть - вот вам и глисты, даже кошачью чумку так можно котятам подцепить.
Раз в полгода такие таблетки принимать на всякий-про всякий - это нормально по нашей жизни. Читала такое, надо тоже купить и поглотать.
Наставник (70639)
Домашняя кошка может заразиться глистами. Мясо, рыба, грязь на обуви...но пить таблетки в целях профилактики глупо по-моему. )
Верховный Наставник (132548)
1. Котейка где попало не шарицца и кушает только после термической обработки мясо и рыбу. Сырая-только сметана и молоко.
2. я настолько прокурен и иногда прочифириваюсь, что ни один паразит в моем организме не выживет
Да не парьтесь вы... некоторые глистов специально заглатывают, типа для похудения. Вроде была модной такая "диета" в своё время
Хранитель Истины (448157)
Права, конечно! В этом есть свой резон. Поэтому если вы хоть иногда имеете дело с мужчинами то вам в профилактических целях надо обязательно принимать противозачаточные средства. Ведь мужчина на улице всякое может подцепить.
Наставник (59654)
http://jvet.ru/koshki/peredayutsya-li-glisty-ot-ko... есть инет и есть пища)
Верховный Наставник (187554)
ну кошечек бы надо от глистов покормить, себя то в этом случае не обязательно
и собачек
святое дело
раз в полгода
и домашних тоже
не знаю как, но у них тоже бывают
Верховный Наставник (236527)
Домашняя кошка влегкую может заразиться глистами. Не забывайте, она ходит по всему дому, в том числе там, где вы с улицы приходите, а потом лапы вылизывает. Поэтому кошкам глистов раз в 6 мес. однозначно нужно прогонять, лабораторно нет особого смысла проверять, многие виды глистов яиц выделяют крайне немного, они могут не попасть в каки, которые на анализ взяты. Человеку при близком контакте с кошками (а домашняя кошка везде, в том числе в вашей постели) желательно раз в год также глистов прогонять, препараты доступны, тот же вормин, в Индии производится. Это лучше, чем ходить с этими ребятами в организме.
Верховный Наставник (223564)
Мой домашний кот болел чумкой -
врач сказал, принесли на ногах...
И: у всех на все равно есть глисты!
Вопрос в том, какие и сколько.
Так что профилактика не будет лишней.