Почему все те страны, которые сейчас хотят "преступления" коммунизма осудить - в прошлом в большинстве своем на стороне фашистов воевали? Антисоветчик по определению фашист и это не искоренить?

Любуемся списком, кто кем был в годы борьбы с фашизмом:
Болгария - фашистская страна, союзник Гитлера.
Румыния - фашистская страна, союзник Гитлера.
Эстония - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Латвия - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Литва - гнездо гитлеровских СС-овцев, осуществлявших карательные операции против антифашистов.
Польша - фашистская страна, сорвавшая создание договора о коллективной безопасности и участвовавшая с Гитлером в разделе Чехословакии.
Чехия - часть гитлеровского Рейха.
Словаки - фашистская страна, союзник Гитлера.
Венгрия - фашистская страна, союзник Гитлера.
Украина - ранее часть СССР. Но сейчас - фашистская страна, восхваляющая пособников Гитлера.
Грузия - ну... это было при Саакашвили.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (35579)
перечислены те, которые ложились под сильного
так было
так есть
и так будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Антисоветчик - это антисоветчик, а фашист - это фашист. Сталин уже не возродится. Пора свыкнуться с этой мыслью.
А это с какой стороны посмотреть.
Малоизвестный широкой общественности факт. В гитлеровской Германии в 1942 году лейтенант одной из частей вермахта, воевавшей на Восточном фронте: истинный ариец и т.д. был осужден судом военного трибунала за отказ участвовать в массовых расстрелах советских партизан совместно с зондер-командой СД. Так вот, в качестве одного из серьезных пунктов обвинения ему было предъявлено: сравнение действий Имперской службы безопасности по защите интересов Рейха с преступными методами НКВД.