...))) С какого возраста ребенка ребенок должен идти в школу ? Не как есть , а как Вам бы хотелось !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Меня устраивает как есть. Кому дано, тот и в 6 лет усваивает программу, кому не дано, и 10 читать не может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
лет в 40 примерно
моя ровно в 6 пошла... я оч сомневалась..но)
она справилась на славу) умница, чё)

Всё индивидуально.
Наставник (62739)
С 7,с 6 считаю рановато,да и "беззаботное" детство продлить на год хорошо)
Наставник (66647)
Думаю, лет с 5 нормально. И заканчивать в 15-16...
Просветленный (714439)
От ребенка зависит когда готов психологически, умственно и физически, тогда и надо отправлять. Для кого-то это в 6. а для кого-то и в 8!
С 7, самое то, раньше не стоит)
Наставник (97797)
Мне бы хотелось с 8ми... Но, к сожалению, закон об образовании со мной не согласен.
Верховный Наставник (233289)
Да. С Таней Рогачковой согласна .
Лет с 8 , не раньше, но сразу класс в 3-й или 4-й.
Программу первых двух классов ребенок с легкостью
может освоить лет в 5-6 дома или в садике, если родители уделяют развитию
ребенка достаточно времени. По крайней мере, оба моих
ребенка пошли в 1-й класс в неполные 7 лет и им было скучно
и неинтересно на уроках, ибо читали уже бегло, считали в пределах 100,
писать научились без проблем. Вообще, усреднение и уравниловка не есть хорошо,
потому что развитие и способности у всех детей разные.