Сын даёт Отцу вишни, Отец: "Ешь сам, спасибо, я не хочу. " Он правильно делает или надо взять пару ягод?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (73567)
Если их много, то могу взять и поблагодарить, если даже их и не хочу. Ну, а если их мало, то объясню, что я их уже пробовал, а это только ему одному хватит и поблагодарю за угощение. Во всяком случае это работает - на внуках проверял. И главное - они понимают и не обижаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
зачем брать пару ягод если он не хочет?